Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
PRO
Евгений
46 лет, Москва, Россия
Конец июня 2019
   Откликнуться
Парусное путешествие в Средиземном море
Мои цели: доступно для PREMIUM
Мы пара М-41 и Ж-36 любим походы под парусом (особенно я). Через это у нас имеются сертификаты IYT BBS & IYT CC и мы уже 5 лет бороздим Средиземку на парусных яхтах, а в прошлом году пробовали парусные катамараны.
Мы пара М-41 и Ж-36 любим походы под парусом (особенно я). Через это у нас имеются сертификаты IYT BBS & IYT CC и мы уже 5 лет бороздим Средиземку на парусных яхтах, а в прошлом году пробовали парусные катамараны. По сравнению с яхтой, катамаран предоставляет несравненно более высокий уровень комфорта и пространства, но у комфорта есть и обратная сторона. Прокат ката в полтора-два раза дороже яхты, и на нём нет кренов, а значит, нет такого драйва, как на яхте. В этот раз мы рассчитываем набрать 8 чел, поэтому взяли катамаран, т.к. на яхте 8 чел тесновато. Итак, с 15 по 22 июня, катамаран, Lavezzi 40, Хорватия. Дубровник. Уже есть 5 чел, осталось три места!

Заезд обычно с сб по сб. В сб обычно приёмка и закупка продуктов. Если очень повезёт, можно выйти в сб вечером и доплыть куда-то недалеко, для экстремалов - ночной переход. Потом шесть дней плавание, в пт вечером сдача плавсредства, в сб утром уезд.
На катамаран влезает 8 чел (4 двухместных каюты) или 10 чел (+ ещё 2 одноместных помещения в носах), но эти одноместные реально курятники - лучше этих двоих поселить в кают-компании.

Стоимость. Вам нужно привезти себя туда и увезти оттуда (авиабилеты), если вы едете на две недели, продумать планы на вторую неделю (отель и питание), взять деньги на еду и походы в рестораны на первую неделю. Если что-то ещё осталось, это и будет на катамаран/яхту ;) Если вам кажется, что на катамаран у вас остаётся мало евро, но есть огромное желание пойти - пишите! Присоединяйтесь! Надо верить в мечту! Что-нибудь придумаем. Если наберём восьмерых, стоимость ката будет 450 евро/чел!
- фин.уборка в конце и доп.услуги, если они будут (уборка примерно 140 евро)
- топливо (на яхте выходило от 20 до 60 евро. Там 1 двигатель, тут 2. Соотв, по максимуму 120 делим на кол-во чел)
- стоянки в маринах
Если кому-то кажется дорого, но вам уже не 16, подумайте, сколько у вас в жизни было запоминающихся путешествий. А такое запоминается и надолго. Особенно, если сам участвуешь в процессе управления.

Экипировка. Минимальный комплект - яхтенная обувь (3,5тр, хотя сойдут и обычные кроссовки) и перчатки (1тр) всё можно купить в Декатлоне.
Как проходит день. Завтрак с утра обычно на яхте, потом плывём куда-нибудь, можем остановиться в красивой бухте и искупаться, к вечеру приходим в марину (порт для яхт) и идём в ресторан. Или можно поужинать на яхте. Можно погулять по городу. Можно взять в прокат машину и объехать остров (если это остров). Можно делать "дикие" стоянки на ночь в бухте. Романтический закат и восход вам обеспечен!
Маршрут путешествия зависит от погоды и того места, где мы возьмём корабль. Если есть острова, идём по островам, если нет, идём вдоль побережья. Обычно в конце прокатные яхты возвращаются в исходную точку, но в некоторых случаях (one-way) за доплату в неск.сот евро возможно сдать яхту в другом месте. Это позволяет сделать более интересный маршрут.
Сейчас у нас планируется маршрут Дубровник - Млет - Корчула - Ластово - Вела Лука - Корчула - Дубровник или как-то так.
В избранное
4
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.