Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
PRO
Сергей
Высокий уровень доверия
61 год, Москва, Россия
В парусе с 1975 года, офицер ВМФ. Прошёл на своей яхте больше 20000 миль. YachtmasterOffshore IYT, RYA. Инструктор по штормовой подготовке.
Конец июня - конец сентября 2019
   Откликнуться
Путешествие на парусной яхте по Европе.
Мои цели: доступно для PREMIUM
Приглашаю попутчиков в увлекательное путешествие на парусной яхте по побережью и не только Франции, Испании, Португалии, Марокко,
Всё путешествие разбито на этапы

Этап 1.
Приглашаю попутчиков в увлекательное путешествие на парусной яхте по побережью и не только Франции, Испании, Португалии, Марокко,
Всё путешествие разбито на этапы

Этап 1. L'AberWrach - Sen-Malo 28 июня - 6 июля
Этап 2. Sen-Malo - L'AberWrach 9-17 июля

Первый и второй этапы пройдут по красивейшим местам северной части французской провинции Бретань:
- Сен-Мало – когда-то главная столица флибустьеров (французских пиратов), теперь это один из главных туристических центров Бретани;
- Памполь- уютный прибрежный городок со старейшим зданиями и одним из старейших рыбных рынков Бретани;
- Берег розового гранита - одно из самых романтических мест не тольков провинции Бретань, но и во всей северной Франции, настоящий природный феномен;
- Трегье, - более известный как родина святого Ива, покровителя юристов с очаровательными фахверковыми домиками XV- XVI веков;
- Роскофф - словно сошедший с картинки приморский курортный городок, один из крупнейших центров талассотерапии Франции, интересен купеческими домами XV-XVII веков, построенными зажиточными судовладельцами и торговцами;
- Острова и маяки северного побережья северной Бретани….
Я не мог сюда не вернуться после прошлогоднего путешествия…

Этап 3. Острова Атлантического побережья Франции 19-29 июля
Во Франции есть множество мест, где можно отдохнуть от суеты городов, окунувшись в объятия обворожительной природы и позабыть обо всех заботах и печалях. Одно из таких — прекрасные французские острова!
На этом этапе мы посетим:
Архипелаг Иль-де-Гленан который можно спутать с одним из уголков Сейшел. Тем не менее 18 километров его белых пляжей с прозрачной изумрудной водой, напоминающие картинки тропических островов, раскинулись вдоль побережья французской Бретани.
Остров Бель-Иль - самый крупный на территории департамента Морбиан остров, который примечателен своими пейзажами и неповторимой природой. Здесь полно очаровательных прибрежных деревушек, будто сошедших с открыток, среди розовых кустов, озер и каналов; песчаных пляжей, окруженных крутыми скалами, в том числе самый большой песчаный пляж в Европе, с кедровыми лесами и прекрасными виллами XIX века. Рай для фотографов….
Старинный портовой город-крепость, с 2000 летней историей Vannes. Недалеко от Вана можно полюбоваться доисторическими мегалитами Стоячими камнями Карнака - одной из величайших достопримечательностей Бретани. Три поля - Menec, Kermario и Kerlescan - содержат около 3000 согласованных мегалитов, которые датируются 4000 лет до н.э.
И закончим этот этап нашего путешествия в городке Порник, где расположен замок Жиля де Рэ, больше известного под именем «Синей бороды». А любители вина могут отправиться по винной дороге на открытие для себя вин Мюскадель.
Кроме того, на протяжении всего этапа нам будут встречаться знаменитые маяки северо-западного побережья Франции, включенные в топ 15 самых красивых и интересных маяков.

Этап 4. Pornichet (France) – Bilbao (Spain) 30 июня - 10 августа
Один этап - две страны. Мы начнём путешествие в городке Pornichet, затем пройдём до всемирно известного центра яхтостроения города Ла-Рошель, который уютно расположился в центре Бискайского залива.
Далее наш путь лежит мимо знаменитого форта Боярд в город Руайян.
После небольшого отдыха перейдём в городок Аркашон, стоящий на берегу одноимённой лагуны - один из устричных центров Франции… Свежо и остро пахли морем на блюде устрицы во льду…. Но кроме того, здесь есть ещё одно чудо, название которому – дюна де Пила. Возвышается она над уровнем моря на 110 метров! А в длину более 3-х километров! Самая высокая дюна в Европе! Сам городок Аркашон изобилует домами, каждый из которых сам по себе произведение искусства…
И нельзя забывать, что место это находится рядом со столицей французского виноделия – городом Бордо, и реки коллекционных вин Бордо докатываются и до Аркашона…..
После короткой остановки в пограничном и самом западном городе Франции Hendaye, продолжим наше путешествие в город, о котором больше чем сказано уже не скажешь…. в Бильбао! Где мы и закончим этот этап.

Этап 5. Bilbao – A Coruna 11-22 августа
Север Испании….
Тут Bilbao с его яркими, удивительными образами современной архитектуры, стеклянным мостом Кампо-Волантин, созданным Калатравой, музеем Гуггенхайма – архитектурным чудом, сотворённым Фрэнком Гери. Здесь же рядом барочные и классические дворцы, храмы в уникальном стиле баскской готики и здание мэрии, построенное в XIX веке, которое считается одним из красивейших в Испании …
Sentander - «город контрастов», которым он стал поневоле после пожара 1941 года, где старинные беломраморные дворцы стоят посреди урбанистического пейзажа. …
Жемчужина Аустрии город Gijon, о котором говорят только в превосходных тонах, он и самый старый, и самый зелёный, и самый успешный город провинции …
Viverio с его многокилометровыми пляжами и центральной частью, построенной несколько веков назад…
И конечно A Coruna - город, который согласно легенде, был основан Гераклом, победившим в битве царя Гериона, совершив свой десятый подвиг. A Coruna - это город, в котором причудливо переплелось прошлое, настоящее и будущее, обнаруживая все архитектурные тенденции последних столетий.
И два слова о еде. Необыкновенно вкусная кухня является отличительной чертой северной Испании. В многочисленных ресторанах и тавернах подают высококачественную рыбу и морепродукты: камбалу, миногу, морскую уточку, мидии, креветки, разнообразные моллюски и устрицы. Мясо приготавливается сотней различных способов.
В карте вин особое место занимают сорта, которыми славится Испания: «Monterrey», «Rias Baixas», «Ribeira Sacra», «Ribeiro» и «Valdeorras».

Этап 6. A Coruna (Spain) – Lisboa (Portugal) 23 августа - 4 сентября
На этом этапе кроме северо-западной Испании мы посетим две столицы Португалии: северную - Porto и так сказать основную – Lisboa.
Выходим из A Coruna и вдоль живописного берега северо-западной Испании идём в городок Muxia. Городок очень маленький, но интересный: есть древние церкви, множество смотровых площадок с шикарными видами и чистый пляж.
Далее переходим в крупнейший рыбный порт Испании Vigo с его чудесными садами Xardins historicos do Pazo de Castrelos и смотровыми площадками…. И… Здравствуй Португалия!
Viana do Castelo - первый португальский город на нашем пути. Кстати сказать, подняться на самом большом в Португалии фуникулёре Санта Лузия, который является самым длинным (650 метров) фуникулёром Португалии, просто необходимо. На самой вершине городского холма, поросшим эвкалиптовыми деревьями, возвышается Базиликa Санта Лусия— визитная карточка города. С ее смотровой площадки открывается замечательный вид, признанный одним из самых красивых в Португалии: на устье реки Лимa, сам город, побережье и бескрайние просторы Атлантического океана.
Следующий город нашего путешествия – северная столица и родина лучшего в мире портвейна – Porto, где , как нигде, ощущается атмосфера морского города: гористый рельеф, над площадями летают чайки, а в воздухе всегда чувствуется запах океана…
Figueira da Foz - это маленький уединенный рай, небольшой и очень красивый курорт Португалии. Главными достоинствами города является природа, золотые песчаные пляжи, рыбные рынки где можно купить не только рыбу, но свежайшие сыры, фрукты и овощи.
Перед Lisboa обязательно зайдём в городок Peniche, расположенный на одноимённом полуострове.
И вот он, конечный пункт этого этапа нашего путешествия, столица Португалии – Лиссабон, где у нас запланирована трёхдневная стоянка.

Этап 7. Lisboa (Portugal) – Cadiz (Spain) 6-15 сентября
Взяв старт из Лиссабона, мы пойдём в порт Sines – родину знаменитого путешественника Васко да Гама, и далее в Lagos, туристическую столицу западного побережья региона Алгаве.
Lagos - это колоритный город с древними крепостными стенами, с улицами, вымощенными разноцветной брусчаткой, и многочисленными кафе, ресторанчиками и лавочками, продающими изделия народных ремёсел. Lagos - это отправная точка первых географических экспедиций. Самый красивый природный уголок на окраине города – мыс Пьедада, где среди живописных скал над прозрачной бухтой стоит маяк, есть маленький пляж и смотровая площадка.
Vilamoura – следующий пункт нашего путешествия ¬ популярный туристический город, один из крупных курортов в Европе класса «люкс». Далее мы посетим уже испанский Aymonte – небольшой уютный городок.
Cadiz - город на юге Испании в регионе Андалусия. Считается самым древним городом Западной Европы и отправной точкой для плаваний Христофора Колумба. Кадис - жемчужина Коста-де-ла-Лус (Берега Света), предлагающий замечательную средиземноморскую атмосферу, большое количество памятников истории и культуры, бесконечные пляжи и красивейшие морские пейзажи. Город был основан финикийцами более трёх тысяч лет назад и до сих пор является одним из крупнейших портов Испании. Большинство экспедиций в Америку стартовали именно отсюда. Богатейшая история, монументальные финикийские строения, виадуки, набережные, крепости, соборы, очаровательные древнейшие улочки, в которых жизнь кипит круглые сутки. Кухня Кадиса славится на всю Андалусию. В Кадисе обязательно стоит попробовать рыбу и морепродукты, а также дичь, которую добывают в горной местности. Не стоит забывать о выпечке и сладостях.

Этап 8. Cadiz (Spain) – Saidia (Maroc) 15-30 сентября
Заключительный этап нашего путешествия начнём в старейшем городе Европы – Cadiz.
Нам предстоит переход из Европы в Африку, а именно в Танжер, и далее неспешно, наслаждаясь ласковым южным солнцем, тёплой средиземноморской водой, пойдём к конечной точке путешествия 2019 года – небольшому городку Saidia.
Но до этого мы побываем в Танжере, Сеуте, из Port M’Diq доберемся до Тетуана, медина (старый город) которого признана памятником всемирного наследия ЮНЕСКО, а многие специалисты именно её называют самой красивой мединой Марокко.
Далее мы продолжим открывать для себя испанскую Африку в городке Мелилья - это Испанский анклав в Марокко. Город был основан финикийцами, затем захвачен карфагенянами и вошел в состав Римской империи, а уже в VII веке нашей эры перешел во владение мусульман. Именно мусульмане дали Мелилье ее нынешнее название. Город был частью Кордовского халифата, который был возвращен в состав Испании больше 500 лет назад. Мелилья стала частью Испании за 460 лет до того, как Марокко объявило о независимости. Почти все периоды истории Мелильи можно проследить на ее улицах. Здесь сохранилась крепость, построенная еще мусульманами, – Сьюдадела и единственная в Африке готическая церковь – Iglesia del Sagrado Corazon de Jesus.
Закончим мы наше путешествие в курортном городке Saidia с его удивительно мягким климатом, 14-километровый пляжем с мелким песком, кристально чистой водой и побережьем с волшебными бухтами... В медине, историческом центре города с узкими улочками, шумными площадями, террасами, бутиками и кафе, царит классическая атмосфера Востока. Здесь есть все условия как для пассивного, так и для активного отдыха, а главное — полноценного слияния с природой……
В избранное
65
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.